Когда труд — удовольствие, жизнь хороша!
Когда труд — обязанность, жизнь — рабство!
Максим Горький, «На дне».

В представленном дополнении мы увидим еще четыре карьерных пути, они наполнят колонку «Требуются» новыми и увлекательными профессиями. Кроме того, выбрав тот или иной факультет, сим создаёт себе основу в нескольких карьерах. Например, если окончив факультет Биологии в Университете, сим найдёт работу в сфере медицины, то ему не придётся носить утки и чистить пробирки. Что, согласитесь, удобно, особенно тем, что платят специалистам больше.

Паранормальность: ваш сим часто смотрит на небо, задумываясь о том, как космические корабли бороздят просторы Вселенной. А может, о том, что зелёные человечки, возможно, затевают коварные планы по захвату Земли. Или он любит гулять по кладбищам ночью, страстно желая увидеть призрака. Теперь его не просто можно считать чудиком, он может получать за это деньги, стоит всего лишь устроиться на работу в карьере "Паранормальность".

Шоу-бизнес: харизматичные симы могут найти себя на сцене. Там, как нигде, требуется обаяние и куча друзей. Популярность, слава, власть, яркие впечатления – всё это в одном флаконе в карьере звезды.

Искусство: признанные писатели, музыканты, художники, актёры... и просто одухотворенные личности могут попробовать превратить своё хобби в дело, за которое платят. Творчество – это всегда занимательно, а работа должна быть интересной и развивающей личность, даже если мы говорим о виртуальном человеке.

Естественные науки: если голова вашего сима достаточно крепка, чтобы выдержать вес упавшего на неё яблока, то такому персонажу прямая дорога в науку. Конечно, наличие знаний тоже необходимо. Естествознание, между прочим, не менее интересно, чем творчество. От картины польза одна – эстетическая (если за неё хорошо заплатят, то и финансовая), а вот от нового вида картошки, пожирающей колорадских жуков собственными листьями, или дерева, на котором благополучно растут шоколадки, пользы гораздо больше.
Источник