Если денег на собственный дом не хватает, можно жить в общежитии. Так даже веселей, все прелести студенческой жизни, как правило, постигаются только в тесном контакте с остальными. А где возникает тесный контакт? Правильно, где мало места.
Каждое общежитие имеет отдельные комнатки, рассчитанные на одного сима, кухню с поваром, чтобы студенты могли не тратить время на готовку. Оставшаяся полезная площадь используется книжными шкафами, столами, диванами и переутомившимися симами. В общежитии всегда есть, чем заняться и с кем поговорить.

Коммуна, по сути, похожа на общежитие, но жизнь в ней имеет свои преимущества. Можно устраивать “вечеринки в простынях”, студенты посещают университетский городок и приносят бесплатную пиццу и разные вещицы. Приглашенный вашим симом знакомый может исполнять его просьбы без траты баллов авторитета. Так что, если ваш персонаж не боится потолстеть от питания пиццей, его ждёт счастливая жизнь в коммуне. Ведь что может быть лучше близких друзей, готовых поддержать и написать за вашего сима курсовую?

Источник